27.06.2018

Терренкур - альтернатива прогулки в детском саду

27.06.2018

Особое внимание в нашем детском саду уделяется сбережению здоровья воспитанников. Основным средством оздоровления выступает естественный фактор - круглогодичные прогулки и физкультурные занятия на свежем воздухе, сон на неотапливаемых верандах. Одной из новых форм оздоровления является прогулка- «терренкур».
Терренкур- альтернатива прогулки. Проводится в естественных природных условиях, на свежем воздухе, что способствует закаливанию, повышению физической выносливости, нормализации психоэмоциональной деятельности.
Терренкур облегчает решение таких задач по основной образовательной программе как:
Математика – закрепление порядкового счета, название цифр и геометрических фигур, умение ориентироваться в пространстве.
Изобразительная деятельность – рисование мелками, веточками. Учатся видеть красоту природы, родного города и передавать ее.
Развитие речи - Разучивание стихов, потешек, кричалок, составление рассказов.
Знакомство с окружающим миром – игры экологического характера, наблюдения.
Музыкальная деятельность – исполнение песен, хороводные игры, обыгривание знакомых сказок.