07.08.2018

Международный день светофора

07.08.2018

Международный день светофора – ежегодный праздник. Первый светофор имел два фонаря – красный и зеленый, соответственно запрещающий и разрешающий сигнал. Кроме того, первый светофор издавал и звуковой сигнал. Первый светофор в России появился в Санкт-Петербурге в 1930 году. Он был установлен на углу Невского и Литейного проспектов. После этого светофор появился и в Москве (угол Петровки и Кузнецкого моста).

6 августа в МКДОУ №9 прошли различные мероприятия в честь праздника, главной целью которых было обучение детей правилам дорожного движения. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, особенно на дороге и на улице. С самого раннего возраста родителям необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения, ведь от этого может зависеть жизнь и здоровье ребенка.