24.07.2018

Маленькие артисты... Актерский дебют средней группы "Крепыши"

24.07.2018

Лето - это прекрасная пора для детей, которая позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Сегодня в нашем детском саду состоялось театральное представление «Репка на новый лад», которую представили воспитанники средней группы. Дети долго готовились к представлению. Юным зрителям очень понравилась сказка, поэтому с большим восторгом аплодировали артистам. Но на этом представление не закончилось. Ребята представили РНП "Жыли у бабуси два веселых гуся", инсценировали стихотворение А.Барто "Пес" и детскую игру "Коза-Дереза".

Подобные мероприятия способствуют не только развитию творческих способностей дошкольников, но и приобщают их к театральному искусству, позволяют интересно строить летние оздоровительные мероприятия. Работу по развитию театрализованной деятельности ребята средней группы планируют продолжить и в старшей группе, т.к. заниматься детям в "студии" очень нравится, они с удовольствием участвуют в постановке знакомых сказок.