19.06.2018

"День Нептуна"

19.06.2018

В ДОУ прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Педагоги нашего садика стараются каждый праздник сделать незабываемым.   «День Нептуна» - это своего рода итоговое мероприятие летней оздоровительной компании, это праздник  детей, это положительные эмоции, радость и здоровье. Праздник проходил на детской площадке, возле летнего бассейна, ведь вода и водные забавы непременно присутствуют в этом мероприятии. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Большой фурор произвел выход пирата, он был встречен громкими возгласами, казалось еще несколько шагов, и он сделает свое «черное» дело. Ребята участвовали в морской игротеке, завершением которой стал водный салют, вызвавший бурю положительных эмоций у детей и родителей. После морской игротеки все дети пошли осматривать владения царя Нептуна, где были  приглашены на веселый танец. Пиком праздника стали игры с водяными пистолетами, которые внесли в мероприятие  веселье, задор и смех. Но и какой, же праздник без сюрпризов! Царь Нептун вручил каждому ребенку подарок. Праздник прошел весело и задорно!