18.07.2018

День доброты

18.07.2018

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета,

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Надо только добрым быть.

И в беде друг друга не забыть.

Если доброта как солнце светит,

Радуются и взрослые и дети.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл спонтанного проявления доброты.

Так и в подготовительной группе прошел День доброты.Утром родителей и детей у входа в группу встречали «птицы». На хвостиках птиц были написаны добрые пожелания: «хорошего дня», «отличного настроения», «море улыбок» и др. В течение дня воспитатели провели с детьми тематические беседы: «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек. Что это значит?». Педагог Иванова А.Д. с детьми провела коммуникативный тренинг «Доброта в твоих руках». Целью тренинга явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Ребята принимали активное участие в играх и упражнениях «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко». В группе педагогам была оформлена наглядная информация для родителей: «Уроки доброты», «Уроки вежливости» и др.

Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.