03.08.2018

Чтобы каша росла быстрее! "Каша - здоровье наше!"

03.08.2018

Ребенок всегда нуждается в радости. Нельзя допускать, чтобы еда ассоциировалась у маленького человека с чем-то неприятным, противным, чтобы она превратилась в нудную и скучную обязанность.

С целью формирования представлений детей о каше, как полезном продукте на завтрак, в наших группах были просмотрены презентации и были проведены дискуссии на тему: «Каша – здоровье наше». Дошкольники узнали, что в кашах, очень много полезных веществ и витаминов. Они улучшают пищеварение. В них содержатся все необходимые человеку питательные вещества.

Включение различных каш в рацион питания помогает детям не только получить столь необходимые организму витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, но и способствует профилактике, а в ряде случаев и целенаправленному лечению многих заболеваний. Гречневая каша – для сердца. Одна из самых полезных каш. Пшенная каша для энергии, пшенная каша придает силы. Овсяная содержит витамин «С», который защищает организм от старения. Ребята не только обсудили известные им крупы, но и рассмотрели их, смогли потрогать крупинки. А для того, чтобы каша росла быстрее, ребята выложили из гречихи образ солнышка! Вот какая полезная и занимательная каша!