Новости

Во второй младшей группе "Крепыши" проведен спортивный досуг «Заюшкина избушка».

Цель: создать благоприятное эмоциональное состояние посредством игр и игровых упражнений, танцевально ритмических упражнений. Создать условия для разнообразной двигательной активности детей.

Задачи:

Образовательные: -совершенствовать двигательные умения и навыки;

Развивающие: - развивать ловкость, быстроту, координацию движений, умение действовать по сигналу педагога, внимание;

Воспитательные: - прививать интерес к играм-забавам в зимний период.

Вместе с воспитанниками на волшебных саночках под музыкальное сопровождение отправились в зимний лес, где много сказок и полно чудес, пушистый снег укрыл веточки деревьев. Кружатся снежинки в воздухе морозном. Падают на землю кружевные звезды.

Под елкой нашли зайчика, которого лиса выгнала из домика и он замерз. Выполнили с зайкой танец – игру «Зайка», поиграли в подвижную игру «Веселые зайчата».

Наступила пора возвращаться в детский сад, на волшебных саночках отправились в группу. У воспитанников вызван положительный эмоциональный настрой.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников. Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Сегодня прошли соревнования между двумя командами: "Белые медведи" и "Снеговики" (дети старшей группы "Дружелюбики")

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На участке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Цель: повышение педагогической компетегции в организации конструктивно-модельной деятельности в соответствии с ФГОС

1) Теоретическая часть.

1.Значение, особенности организации конструктивно-модельной деятельности в детском саду, интеграция с другими областями развития.

2. Игра"Вопрос-ответ".

2) Практическая часть.

1.Мастер-класс "Использование в работе по развитию творческих способностей детей пособия "умный квадрат" Воскобовича", "На лесной полянке".

2.Представление педагов дидактических пособий игр по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста.

3.Решение семинара-практикума. Рефлексия  "Бортовой журнал".

19.01.2018
КОЛЯДКИ
19.01.2018

Самый первый праздник после новогодних каникул в нашем детском саду - это традиционный праздник "Рождественские посиделки - Святки."

Сколько положительных эмоций подарил нам всем этот добрый праздник! Спасибо за яркий и веселый праздник нашим талантлевым педагогам: Ивановой А.Д., Арбатской Р.Х., Веселковой Е.И.

18.01.2018
Открытие форума
18.01.2018

Районный образовательный форум проводится управлением образования администрации Киренского муниципального района, МКУ «Центр развития образования».
   Форум направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.
   Образовательный форум
 открытое педагогическое мероприятие:
18 января 2018 года в актовом зале ГБПОУ ИО Киренский профессионально-педагогический колледж состоялось торжественное открытие районного образовательного форума «Образование
 2018»

*http://38kir.ru  Дневник районного образовательного форума «Образование  2018»